вторник, 13 мая 2014 г.

Фуррррминатор-три-тысячи

Давно мы не баловали нашего пана Кайзера новыми покупками. Зато проблема повсеместного ареала обитания его шерсти в нашей квартире - проблема насущная и актуальная. Боролись с ней безуспешно всякими расческами-щетками очень долго.





Спасение наше было близко - Фурррминатор-три-тысячи!!! На самом деле он просто Фурминатор, но с 3 000 звучит как-то впечатляюще :)

Что это за штука хитрая с дивным названием?
Фурминатор это та же щетка для вычесывания шерсти, только немного усовершенствованная: в ней есть кнопочка, чтобы шерсть снимать с зубцов, и сама конструкция зубцов очень хорошо помогает вычесывать шерсть.

Вот он какой - ффффуррррминатор!

Резиновая ручка, удобная для фиксации щетки, железные зубцы и кнопка сзади, о которой писала выше.В качестве бонуса в комплекте идет магическая жидкость с не менее мудрным названием, призванная сократить количество выпадаемой из Кайзера шерсти. Тут мне сложно поверить. Но дареному коню бонусу в зубы не смотрят. Штуку эту надо попрыскать на кота после вычесывания.

Что касается самого пана Кайзера. Эта сволочь очень любит, когда его вычесывают, он тогда сам подставляет бока, перекатывается туда-сюда и заигрывает со щеткой. Единственная проблема - это хвост. Хвост неприкосновенен, и тут всегда идет бои за облагораживание территории и котовье достоинство. Но спасибо, фурминатору, пытка длилась не долго, и шерсть была успешно вычесана.


Ну и собственно, раньше они были единым целым:
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий